-
Bois de pommierTon lapin adore ronger ? Tu as envie de lui trouver de quoi se défouller et s'occuper ? Voici la friandise / jeu qu'il te faut ! 😇Le bois de pommier est super pour les lapins, ils adorent le ronger et ça les occupe...
- A partir de 5,50€
- A partir de 5,50€
- Prix par unité
- / Par
-
Feuille de fraisierCroustillantes, goûtueuses et savoureuses... Je te présente les feuilles de fraisier ! 😍 Mes loulous en raffolent et ça tombe bien, car c'est super sain. Pourquoi le fraisier est si bon :🥕 Une friandise saine pour faire plaisir à ton lapin sans trop de calcium ou...
- A partir de 3,90€
- A partir de 3,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Tapis litière lavable pour lapinVoici une nouvelle petite pépite ! 🌟Le tapis litière lavable va révolutionner tes habitudes et celles de ton lapin.🐰C'est la solution parfaite pour un lapin qui n'est pas propre ou un lapin âgé ou handicapé. 💧 Pourquoi choisir ce tapis pour lapin absorbant :...
- A partir de 13,90€
- A partir de 13,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Foin Gourm'en vertEnvie d'un foin premium et naturel pour ton lapin ? Voici le foin pour lapin qu'il te faut ! 😇Je sélectionne avec beaucoup d'attention chaque foin, car c'est l'aliment le plus important pour nos lapins ! Ici, c'est une petite pépite verte que je...
- 28,50€
- 28,50€
- Prix par unité
- / Par
-
Hamac pour lapinNos lapins adorent le confort, et rien de mieux qu'un hamac pour lapin pour faire de bonnes siestes. 🐰 ! Ton lapinou pourra grimper, s’installer et profiter d’un coin bien à lui pour se détendre 😴. Pourquoi ton lapin va adorer ce hamac ?...
- 19,50€
- 19,50€
- Prix par unité
- / Par
-
Cabane vague pour lapinOffre à ton lapinou sa propre petite maison 🐰 ! Cette belle cabane en bois naturel est l’endroit rêvé pour se cacher, se reposer et se sentir en sécurité. Avec son toit en forme de vague et sa fenêtre adorable, elle devient vite le...
- 29,90€
- 29,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Cabane XL à foinTu recherches une grande cabane pour lapin adaptée aux gros lapinous ou aux familles nombreuses ? Tu vas adorer la cabane XL. Rassurante, ludique et solide, cette cabane a tout pour plaire à ton lapin, peu importe sa taille 😋. C'est sûr qu'il va...
- 45,90€
- 45,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Bascule d'agility pour lapinEnvie d'occuper ton lapin et de créer une vraie relation avec lui ? Voici la bascule pour lapin, elle va stimuler son équilibre et fait un excellent exercice de confiance (et de KaninHop) 🐰 ! Ton petit compagnon pourra grimper dessus et s’amuser à...
- 23,90€
- 23,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Tour d'intelligence pour lapinPour divertir ton lapin, essaie ce jouet d’intelligence, une tour à remplir avec différentes friandises que ton lapinou devra chercher à trouver. Facile à installer, il garantira à ton petit compagnon des moments d'amusement tout en lui permettant de déguster de délicieuses friandises 😉...
- 23,90€
- 23,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Roundgame - Jeu d'intelligence rotatifPour occuper ton lapin, propose lui ce jeu d’intelligence en bois tournant. Simple à utiliser, il offrira à ton compagnon de bons moments de jeu tout en lui permettant de savourer quelques friandises 😉 ! Le système est simple, ton lapin n'a qu'à faire tourner...
- 16,90€
- 16,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Gamelle lapin carotteTu recherches une gamelle pour lapin colorée et pratique ? Tu l'as trouvé, un joli design, une belle couleur orange vif et surtout des petites carottes 🥕 partout ! Ton lapin va l'adorer ! Ces gamelles en céramiques sont solides et ont de nombreux...
- A partir de 6,90€
- A partir de 6,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Jeu d'intelligence SnackboxTu veux divertir ton lapinou, utilise ce petit jeu d'intelligence en bois. Cette Snackbox est très facile d'utilisation et permettra à ton lapin de s'amuser tout en gagnant des petites friandises. 🤤 Deux trappes, une qu'il faut tourner et une à soulever. Parfait pour des...
- 12,90€
- 12,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Râtelier à foin pour lapinLe foin est un aliment essentiel pour ton lapin, c'est pourquoi un râtelier est indispensable pour que ton lapin puisse le manger en quantité et à volonté. Ce râtelier à foin pour lapin est pratique pour toi et ton lapin : 🥕 Il permet de...
- A partir de 16,90€
- A partir de 16,90€
- Prix par unité
- / Par
-
Granulés de pissenlitEnvie de varié les granulés de ton lapinou, les granulés de pissenlit leur plairont à coup sûr ! Comme friandise ou pour mélanger au foin de ton lapin, les granulés de pissenlit sont des friandises saines et originales. ☺️ Pourquoi ton lapin va adorer les...
- A partir de 7,90€
3,81€- A partir de 7,90€
- Prix par unité
- / Par















